Проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории Красносельского района

31 января 2023

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления на территории Красносельского района.

В ходе проверки на территории земельного участка, расположенного за КАС Лигово, в западном направлении от ж/д путей и строения по адресу: Таллинское шоссе, д. 153, к. 2, лит. Г, находящимся в собственности города, выявлено наличие свалки отходов производства и потребления (отходы грунтов с включениями боя кирпича, отходов бетона и асфальтобетона, бытового мусора и лома черных металлов).

По результатам проверки природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление к администрации Красносельского района об обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

Решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 17.01.2023 исковые требования природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

 

 

Природоохранный прокурор

г. Санкт-Петербурга

 

советник юстиции                                                                               Р.А. Рагимов

предыдущая новость
cледующая новость